贵州省残疾人事业高质量发展推荐宣传活动入选名单公布

为认真组织开展好第三十二次全国助残日(5月15日)期间系列宣传活动,推动我省残疾人事业高质量发展,进一步讲好扶残助残故事,传播自尊自信自立自强正能量,倡导“友爱·互助·融合·共享”理念,营造关心关爱残疾人的浓厚社会氛围,贵州省残疾人联合会公布了贵州省残疾人事业高质量发展百名“优秀残疾人”、百名“优秀残疾人工作者”推荐宣传活动(以下简称“双百优”宣传推荐活动)入选名单。

活动自2021年底正式启动以来,各市(州)残联根据方案要求,纷纷开展宣传和动员,组织广大干部群众积极参加“双百优”推荐宣传活动,由组织、群众推荐或个人自荐等方式产生候选人。在征求所在地纪检监察部门意见后,在所在单位(村、居)公示5个工作日,无异议后向省级推荐,经过初选、线上专家复审、线下评审会终审、省残联理事长办公会同意后,最终产生了贵州省残疾人事业高质量发展推荐宣传活动100名自尊自爱、自强不息、身残志坚、奋发有为的“优秀残疾人”、100名奋战在全省残疾人事业中甘于牺牲奉献、勇于担当作为、善于开拓创新的“优秀残疾人工作者”。

据悉,贵州省残疾人联合会同步发布了“双百优”推荐活动主题H5及百名“优秀残疾人”、百名“优秀残疾人工作者”网络展示平台,旨在让社会大众格外关心残疾人、格外关注残疾人,共同推动我省残疾人事业高质量发展再上新台阶。

扫码进入H5了解更多信息

搜索微信公众号“贵州省残联”,点击“残联评选”,进入百名“优秀残疾人”、百名“优秀残疾人工作者”网络展示平台。

贵州省残疾人事业高质量发展推荐宣传活动百名“优秀残疾人”入选名单

(共100人)

姓 名 单 位

曾 权 贵阳市残疾人联合会

程和芳 贵阳市贵州省残疾人羽毛球队

杨秋霞 贵阳市贵州省残疾人羽毛球队

周礼江 贵阳市息烽县特殊教育学校

欧 伟 贵阳市残疾人羽毛球队

韩本林 贵阳市清镇市卫城镇载江村本林菌业种植场

梁社红 贵阳市第十九中学

瞿海宝 贵阳市贵州瞿海宝人力资源管理有限公司

谢月红 贵阳市修文县六广镇卫生院

陈泽琴 贵阳市观山湖区肢体残疾人协会

曾 微 贵阳市花溪区吴山村村民委员会

郭明发 贵阳市白云区爱心学校

吴文丹 遵义市残疾人综合服务中心

蔡丽雯 遵义市特殊教育学校

王 英 遵义市余庆县残联

张琴松 遵义市凤冈县凤岭街道办事处

刘青平 遵义市赤水市丙安镇丙安村平星组

毛柏林 遵义市余庆县敖溪镇柏林村

杨永刚 遵义市湄潭县银柜山茶业有限公司

张绍明 遵义市贵遵律师事务所

曹爱红 遵义市习水县万户兴养殖农民专业合作社

王忠正 遵义市播州区贵州中正山泉水有限公司

李友祥 遵义市务川自治县红丝乡上坝村白泥池组

何育勇 六盘水市水钢博宏创业分公司

周珈亦 六盘水市

杨 涛 六盘水市贵州智蜻蜓物联网服务有限公司

王义卉 六盘水市贵州天盛家政服务有限公司

熊国胜 六盘水市胜勇青农产品开发公司

顾 芳 六盘水市水城区发耳镇人民政府

李长元 六盘水市水城区残联

胡丽丽 六盘水市盘州市红果街道下沙居委会

龙 祥 六盘水市盘州市保田镇民政社会事务办

张雨潇 六盘水市双水街道办事处

杨 润 六盘水市

徐 军 六盘水市红果精进科技商贸有限公司

付习贵 安顺市西秀区鸡场乡新合瑞丰种养殖专业合作

肖玉和 安顺市贵州省玉态康环保餐具有限公司

杨 关 安顺市开发区宋旗镇黔杨养殖场

王灵峰 安顺市黄果树民族中学

许道良 安顺市镇宁自治县道良种植基

王 星 安顺市贵州嘉泽景源种养殖农民专业合作社

李湲湲 毕节市桂花市场8–18

徐 宁 毕节市贵州省安鸿汽车服务咨询有限公司

徐爱华 毕节市大方县肢残协会

陶 平 毕节市大方县新宿乡人民政府

宋林国 毕节市黔西市永燊乡人民政府

龙广建 毕节市金沙县沙土镇广建按摩院

赵 飞 毕节市威宁县雪山瑞鑫养殖农民专业合作社

唐 苹 毕节市唐苹诊疗推拿院

邓申官 毕节市赫章县辅处乡人民政府

黄家舟 毕节市百里杜鹃管理区仁和乡桃园社区

许 杰 毕节市纳雍县四合家政

邹业刚 毕节市纳雍县张家湾镇

张 帆 铜仁市残联劳服部工作人员

艾昌元 铜仁市坝黄苗哨溪村阳光幸福家园

黄 毅 铜仁市儿童福利院

徐 勇 铜仁市聋协

冉啟坤 铜仁市松桃兴残养殖专业合作社

杨政平 铜仁市江口塑料制品加工厂

洪加祯 铜仁市玉屏一碗水生态桃园基地

肖 惟 铜仁市石阡县聋协主席、残联

李 强 铜仁市邵家桥镇坪原村养殖个体户

孙羽忠 铜仁市德江煎茶镇新场村创业个体户

张宣民 铜仁市印江牛养殖个体户

任廷芹 铜仁市印江峨岭街道搬迁安置点残疾人专职委

李 珍 黔东南州镇远县李氏食品有限责任公司

袁治敏 黔东南州岑巩县土家种养殖专业合作社

吴银桃 黔东南州剑河县金用实木家具城

杨荣笛 黔东南州锦屏县杨笛盲人按摩店

潘怒江 黔东南州盲人协会,凯里市盲协、肢体残疾人协会

田嘉庄 黔东南州三穗县款场乡良地村委会

向芸霖 黔东南州施秉县云杉源酒厂

杨志前 黔东南州天柱县

陈先祥 黔东南州黄平县人民医院

石华敬 黔东南州从江县洛香镇宰孖村

吴锦祥 黔东南州丹寨县祥云园艺有限责任公司

卢 煌 黔东南州敖市镇人民政府

杨昌建 黔南州平塘县金盆街道吉古村旁念组

罗绍娜 黔南州罗甸县残疾人联合会

岳 鑫 黔南州龙里县残疾人联合会

蒙学俊 黔南州荔波县亿兴电子商务有限公司

罗锦彪 黔南州惠水县残联明田街道和谐社区

谢光勇 黔南州贵定县体育事业发展服务中心

冷昌鸿 黔南州福泉市陆坪镇

李志华 黔南州福泉市富民养殖专业合作社

何与开 黔南州独山县麻尾镇南门村普上十一组26号

毛芸芸 黔南州长顺县广顺镇残联

黄富伟 黔南州瓮安县建中镇白沙村委会

韦利平 黔南州三都县

张 珑 黔西南州诚爱残障儿童能力康复训练服务中心

时锦华 黔西南州贞丰县小屯镇集贤村委会、贞丰永和农

牧科技发展有限公司

饶思香 黔西南州成宇蛋鸡养殖专业合作社

王 宏 黔西南州安龙县洒雨镇蜜园白茶加工厂

刘观洪 黔西南州兴仁市马马崖洪祥养殖场

熊关发 黔西南州册亨县坡妹镇纳福村

韦 玉 黔西南州安龙县残疾人联合会

岑支标 黔西南州晴隆县大厂镇沙田大学

王昌花 黔西南州贞丰县龙山荣佳茶叶基地

石昌兵 黔西南州望谟县食药用菌种植研发中心

王天丽 黔西南州普安县青山镇二街一组

贵州省残疾人事业高质量发展推荐宣传活动百名“优秀残疾人工作者”入选名单

(共100人)

姓 名 单 位

张 琦 贵阳市残疾人联合会

钟 萍 贵阳市云岩区残疾人联合会

杨兰兵 贵阳市乌当区残疾人联合会

邓 昕 贵阳市观山湖区残联

刘亚琼 贵阳市花溪区残联

严光惠 贵阳市白云区沙文镇残联

黎艳放 贵阳市开阳县残联

熊新建 贵阳市息烽县残联

肖 维 贵阳市清镇市残疾人就业服务所

白 桦 贵阳市南明区西湖路办事处

夏智金 贵阳市修文县六广镇广城村

杨家文 贵阳市党武街道社会事务办

左朝秀 遵义市残疾人联合会

刘彦麟 遵义市残疾人联合会

卢 红 遵义市余庆县残联

刘安静 遵义市凤冈县残联

袁利琼 遵义市习水县残联

冯发宪 遵义市桐梓县残联

江 宇 遵义市湄潭县残联

李应智 遵义市播州区残联

戴黔川 遵义市赤水市残疾人就业服务中心

付辅峰 遵义市红花岗区残联

周 捷 遵义市启智学校

石 敏 遵义市特殊教育学校

刘 芳 六盘水市钟山区荷城街道办事处

薛 江 六盘水市木果镇人民政府

左红梅 六盘水市钟山区残疾人联合会

陈 莉 六盘水市六枝特区特殊教育寄宿制学校

黄 海 六盘水市六枝特区木岗镇民政办

代 丹 六盘水市水城区残疾人联合会

王平粉 六盘水市水城区以朵街道

何卜浪 六盘水市盘州市亦资街道办事处

袁宏诗 六盘水市盘州市残疾人联合会

路 琳 六盘水市财政局

王芳江 六盘水市六枝特区残疾人联合会

周 笠 六盘水市国家税务总局六盘水市税务局

谢婷婷 安顺市西秀区残联

孙啟高 安顺市西秀区旧州镇残疾人联合会

冉书香 安顺市普定县猫洞乡社会事务办

卢海洪 安顺市黄果树社会事务管理服务中心

曾 燕 安顺市镇宁自治县残疾人联合会

穆梦清 安顺市镇宁县特殊教育学校

周科屹 安顺市关岭自治县残联

潘应琼 安顺市贵州省关岭自治县残疾人联合会

潘 焜 毕节市残疾人联合会

程 维 毕节市残疾人服务中心

张达宇 毕节市七星关区残联

宋迎梅 毕节市七星关区市西街道办事处

陈烈道 毕节市大方县残疾人联合会

黄 燕 毕节市大方县星宿乡人民政府

杨 丹 毕节市黔西市残疾人康复中心

王志明 毕节市黔西市残疾人劳动就业服务所

洪文谦 毕节市织金县残疾人联合会

胡华山 毕节市威宁县小海镇社会事务办

朱 玲 毕节市赫章县白果街道办事处

谭 芳 铜仁市残联劳服部

袁丹阳 铜仁市碧江区残联

罗华珍 铜仁市松桃县残联就业所

舒继勇 铜仁市江口县残联支部、康复站

向开江 铜仁市民和军屯村党支部、村民委员会

张洪飞 铜仁市石阡县残联

向 敏 铜仁市思南县残联办公室

徐 波 铜仁市思南县残联就业所

王家烈 铜仁市德江县残联

覃 英 铜仁市德江县残联

杨卫华 铜仁市沿河县残联办公室

潘仁华 黔东南州残联劳服部

潘梦云 黔东南州镇远县残疾人联合会

张道静 黔东南州黎平县残联

杨晓云 黔东南州天柱县残疾人联合会

向 晴 黔东南州岑巩县残疾人联合会

杨 佳 黔东南州丹寨县残疾人联合会

滚兴圣 黔东南州锦屏县残疾人联合会

吴仁善 黔东南州从江县残联

吴桂萍 黔东南州施秉县残疾人联合会

林立琼 黔东南州黄平县旧州镇镇务服务中心

金 鑫 黔东南州麻江县残联

何明章 黔南州残疾人联合会

吴宇孝 黔南州残疾人联合会

杨胜菊 黔南州残疾人联合会

杨胜娟 黔南州平塘县残疾人联合会

徐安慰 黔南州罗甸县残联

吴善全 黔南州荔波县残疾人联合会

班荣刚 黔南州惠水县残疾人联合会

韦仁明 黔南州贵定县残疾人联合会

王安军 黔南州福泉市残疾人联合会

岑荣芩 黔南州独山县井城街道残联

吴英桃 黔南州三都县大河镇人民政府

王显珍 黔西南州兴义市丰都街道残疾人联合会

程永萍 黔西南州残疾人联合会

王 平 黔西南州普安县残疾人联合会

李强兵 黔西南州安龙县残疾人联合会

李 静 黔西南州兴义市残疾人联合会

王 莲 黔西南州贞丰县残疾人联合会

刘 琼 黔西南州晴隆县残疾人联合会

蒙延跃 黔西南州残疾人联合会

杨 鹏 黔西南州册亨县残疾人联合会

杨 颖 黔西南州普安县残疾人联合会

朱 燕 黔西南州望谟县残疾人联合会

袁 燕 黔西南州兴仁市残疾人联合会

来源:贵州省残疾人联合会

热门搜索

| 忘记密码
已有账号?